19 июня 2017, 13:40

«Клиника Здоровье» объявляет о скидках на консультации специалистов

Эндокринолог рассказал, зачем такие консультации надо посещать даже здоровым людям.

«Клиника Здоровье» объявляет о летних скидках на консультации специалистов, в том числе на прием врача-эндокринолога. Прием ведет врач-эндокринолог высшей категории Ольга Юрьевна Бутина. Только этим летом стоимость первого приема составит 630 рублей, каждого последующего - со скидкой 5%.

Существует несколько причин, по которым консультация эндокринолога необходима каждому человеку.

- К эндокринологу — говорит Ольга Юрьевна, - как правило, обращаются те, у кого уже выявлены проблемы, например, нарушения обмена веществ, или проявились еще какие-то симптомы нарушения эндокринной системы. То есть очень редко люди рассматривают визит к эндокринологу как обязательный профилактический осмотр. Например, одна из проблем, особенно актуальных для жителей Карелии, - это дефицит витамина «D». 

- Практически у каждого моего пациента, - отмечает Ольга Юрьевна, - не просто недостаток, а именно дефицит витамина «D», который необходимо обязательно восполнять.

Если витамина D у вас недостаточно, вы можете испытывать слабость в мышцах и быструю утомляемость при физических нагрузках. Недостаточное количество витамина D может привести к нарушению обмена веществ и, как следствие, развитию диабета.

В нашей клинике вы можете сдать анализ крови как на гормоны, так и на витамин Д.


 
- Проблемы сахарного диабета и ожирения сегодня особенно актуальны. Избыточный вес - это уже серьезный повод обратиться к эндокринологу, - говорит Ольга Юрьевна, - риск заболевания сахарным диабетом у таких людей повышен, а пропустить начальную стадию, на которой симптомы диабета могут и не проявляться, очень легко. Прекратить прогрессирование преддиабета в диабет поможет своевременное обращение к эндокринологу. Нарушение обмена веществ – один из самых распространенных симптомов в наше время.

Вообще, эндокринолог – это тот специалист, которого, по большому счету, надо посещать регулярно. Гормональный баланс в организме – вещь хрупкая и от него зависит правильная работа всех органов и систем.

Компетенция эндокринолога гораздо шире, чем зачастую думают люди, далекие от медицины. Это и нарушения гормонального фона в периоды полового созревания и беременности. Это и нервно-психические расстройства, вызванные дисбалансом в работе эндокринной системы. Это и болезни, вызванные недостатком йода в организме. Поэтому консультации у эндокринолога актуальны для всех возрастов.

- Более того, как раз для молодежи, - считает Ольга Юрьевна, - посещение эндокринолога очень важно.

Обнаружить сбои в эндокринной системе на раннем этапе — это возможность избежать серьезных проблем в более позднем возрасте. А подростки - это вообще та категория людей, которым просто необходимо регулярно следить за состоянием щитовидной железы.

Проблемы с эндокринной системой могут иметь и наследственный характер. Поэтому если в вашей семье кто-то болел сахарным диабетом или были проблемы со щитовидной железой, вам необходимо посетить эндокринолога в качестве профилактики.

Вот несколько основных причин для обязательного обращения к эндокринологу.

Потеря или набор веса без всякой причины. Вы питаетесь в обычном режиме, но вес резко изменяется.

- У вас появились сердцебиение, потливость, внутренняя дрожь, дрожь в руках.

- У вас возникают отеки конечностей, вам постоянно хочется спать, кожа стала сухой, голос осип.

- Жажда на фоне похудения. Вам постоянно хочется пить во время похудения.

- Избыточный вес. И на его фоне появились красные, багровые растяжки на животе, подмышках, бедрах.

- У мальчиков подросткового возраста начали увеличиваться грудные железы.

- Нарушения менструального цикла.

- Рекомендуется посещать эндокринолога в период гормональной перестройки организма: половое созревание, климакс, беременность.

- Конечно, в одной статье сложно рассказать обо всех проблемах, связанных с нарушениями эндокринной системы, но главное, на что хочется обратить внимание, - подчеркивает Ольга Юрьевна, - это на изменение отношения людей к своему здоровью.

Насколько меньше будет и проблем со здоровьем, и материальных затрат, если люди осознают необходимость профилактических посещений специалистов. Один прием у эндокринолога может предотвратить серьезные заболевания, с которыми придется потом долго бороться и тратить на лекарства большие деньги.

Ждем вас 
в Медицинской клинике «Здоровье» 
на пр.А.Невского, д.11. 
Тел. 33-22-00