26 апреля 2018, 14:00

Кастинг в Академию Никиты Михалкова впервые пройдет в Петрозаводске

Получить льготные места могут специалисты в области театра и кино, а также студенты последнего курса творческих вузов Карелии.

5 июня 2018 года в Национальном театре Карелии начнет работу выездная приемная комиссия Академии кинематографического и театрального искусства Никиты Сергеевича Михалкова. Об этом сообщает пресс-служба правительства Карелии.

Приемная кампания отберет абитуриентов на льготные места обучения по направлению «актерское мастерство». Обязательными условиями для поступающих являются наличие высшего профильного профессионального образования (либо студенты последнего курса) и опыт работы в сфере театра и кино.

В составе приемной отборочной комиссии в Петрозаводске представлены актер театра и кино, режиссер, продюсер, сценарист, заслуженный артист РФ Борис Галкин и заслуженный деятель искусств России, кандидат искусствоведения, проректор по учебной и организационной работе Академии Михалкова Игорь Беляев.

Приемная комиссия будет работать в Национальном театре Карелии 5 июня 2018 года (вторник) с 11 до 17 часов по адресу:  Петрозаводск, пр. Карла Маркса, д. 19.

Отбор абитуриентов будет проходить в формате собеседования, требования к которому для каждой мастерской подробно описаны на сайте Академии: https://academynsm.ru/ru/infoentrants/.

Рекомендованные для поступления абитуриенты будут приглашены в Москву для прохождения заключительного (финального) отбора.

Запись на кастинг в Петрозаводске производится путем подачи заявки на обучение через официальный сайт Академии. Необходимо заполнить анкету-онлайн: https://academynsm.ru/ru/infoentrants/request-online/ либо скачать анкету в формате .DOCX, а затем, ответив на вопросы анкеты, выслать ее на электронный адрес: region @academynsm . ru с пометкой «Участвую в региональном отборочном туре».

Необходимо обязательное подтверждение участия по телефонам Академии Н.С. Михалкова: +7 (495) 690-40-68, +7 (919) 728-22-78