07 сентября 2017, 21:35

Карельский фестиваль вошел в топ-15 культурных событий лета в России

Рейтинг летних мероприятий составило аналитическое агентство «ТурСтат».

Аналитическое агентство ТурСтат составило рейтинг самых популярных культурных событий и фестивалей России лета 2017 года. В него попало и карельское мероприятие. В десятку вошли фестивали «Гринландия» (Кировская область), Bridge of Arts  (Ростов-на-Дону), «Театральный дворик» (Тула), «Мариинский» (Приморье), «Великий Болгар» (Татарстан), «Шукшинские дни на Алтае» (Алтайский край), «Славянское подворье» (Подольск, Московская область), «Приволжский Штандарт» (Нижний Новгород), «Железный град 2017» (Изборск, Псковская область) и «Архстояние 2017» (Калужская область).

В топ-15 российских культурных событий лета-2017 также вошли фестивали «Казачье братство» (Колодежное, Воронежская область), «Гнёздово 2017» (Смоленск), Ruskeala Symphony (парк «Рускеала», Карелия), а также фестивали уличных театров в Архангельске и Перми («Пермский период»).

Первый музыкальный фестиваль на открытом воздухе Ruskeala Symphony состоялся 19 августа 2017 года в горном парке «Рускеала». Фестиваль Ruskeala Symphony принял 2,7 тысяч зрителей по билетам.

Отметим, что рейтинг составлен по результатам анализа посещаемости фестивалей. В него не вошли культурные события и фестивали в Москве и Санкт-Петербурге.