Перейти к основному содержанию
28 июня 2026

Карельские спортсмены завоевали 11 медалей на соревнованиях в Москве

Новости Петрозаводска и Карелии | Петрозаводск ГОВОРИТ
Ушуисты составили достойную конкуренцию для спортсменов из 43 регионов
Image
Фото: freepik

В Москве завершился Чемпионат и Первенство России по ушу, где участвовало более тысячи спортсменов из разных уголков страны. 17 ушуистов представило Карелию и взяло 11 медалей, об успехах сообщает паблик "Спорт - норма жизни Карелии".

Три золотые медали спортсмены получили за программу юнчуньцюань традиционные формы, серебряные - за программу дуйлянь цисе, юнчуньцюань гунь, юнчуньцюань-шуандао. Бронзу ушуисты увезли за программу кунгфу-традиционное ушу дуаньби. 

Паблик поздравил спортсменов и их тренеров: Натига Велиева, Марину Потапову и Юлию Смирнову. © «Петрозаводск говорит»