28 декабря 2019, 18:25

Карельские снимки оценили на выставке «Дикая природа России 2019»

Фото карельской орхидеи, сделанные в заповеднике «Кивач», вошли в главную экспозицию престижной выставки

25 декабря в Государственном Дарвиновском музее города Москвы состоялось открытие фотовыставки фотоконкурса "Дикая природа России 2019". Ежегодная выставка журнала «National Geographic Россия» посвящена красоте и многообразию природы нашей страны. В этот же день прошло награждение победителей и призеров фотоконкурса, сообщает сайт заповедника «Кивач».

В 2019 году на конкурс поступило около 40 тысяч снимков. Из огромного количества присланных фотографий в экспозицию выставки вошли лучшие работы.

«Среди них посетители смогут найти работы гостей и друзей заповедника "Кивач". В этом году молодые фотографы - Виктория Нарчук, Наталия и Александр Федосовы приезжали в заповедник в начале лета во время цветения нашей северной лесной красавицы, орхидеи Венерин башмачок. Фотографы несколько раз проходили в нескольких метрах от них, наконец нашли их с подсказкой сотрудников заповедника "Кивач".

Хотя это растение было обнаружено довольно давно на территории заповедника, и не раз попадало в объективы фотографов, снимки в этот раз получились необычные. Глядя на фото легко ощутить свежесть росы и утреннюю прохладу зарождающегося летнего дня в карельском лесу, - сообщает ведомство.

Заглавное фото Александра Федосова.

А ниже фото Виктории Нарчук.