Перейти к основному содержанию
27 июня 2026

Карельские медики работают на месте страшного ДТП с автобусом

Новости Петрозаводска и Карелии | Петрозаводск ГОВОРИТ
Бригада Олонецкой больницы участвует в спасении людей в Ленобласти
Image
Скорая помощь
Фото: "Петрозаводск говорит"

Бригада медиков из Олонецкой ЦРБ работает на месте страшной аварии с участием автобуса и грузового поезда в Ленинградской области. Об этом сообщил министр здравоохранения Карелии Михаил Охлопков.

Напомним, что сегодня в седьмом часу утра автобус с туристами столкнулся с поездом на 254-м километре трассы "Кола" в районе Лодейного Поля. Транспортное средство направлялось в монастырь Александра Свирского.

По словам Охлопкова, в настоящее время идет эвакуация людей. Пострадали примерно 20 человек, известно об одном погибшем. © «Петрозаводск говорит»