18 марта 2021, 12:29

Карелия занимает первое место в СЗФО по вакцинации лиц старше 60 лет

Вторым компонентом вакцины в республике привили более 20 тысяч человек

На сегодняшний день первым компонентом вакцины «Спутник V» в регионе привиты  более 30 тысяч человек, сообщает оперативный штаб правительства Карелии по борьбе с коронавирусом, ссылаясь на данные Минздрава.

Вторым компонентом вакцинированы более двадцати тысяч жителей республики. По охвату населения Карелия находится на третьем месте в Северо-Западном федеральном округе.

Республика занимает первое место в СЗФО по числу вакцинированных лиц старше 60 лет.

Руководством региона дано поручение Минздраву и Минэкономразвития республики проработать вопрос по приоритетной вакцинации работников туристической сферы в преддверии сезона.

Председатель оперштаба, вице-премьер по вопросам здравоохранения Игорь Корсаков сообщил, что центральные районные больницы готовы организовать вакцинацию сотрудников туристической отрасли, в том числе обеспечить выезд мобильных прививочных бригад, если это будет необходимо.

Сейчас на территории республики организовано 27 стационарных пунктов вакцинации. Работает 21 мобильный пункт. Министр здравоохранения Карелии Михаил Охлопков сообщил, что в течение двух недель будут развернуты дополнительные мобильные пункты.

Фото с сайта potokmedia.ru