25 октября 2019, 15:19

«Кардент» расширяет горизонты

Сеть современных стоматологических  клиник «Кардент» более четверти века успешно решает зубные проблемы  жителей республики
Директор клиники В.А.Ольшевский

Фирма «Кардент» растет и развивается.  В 2017 году в Петрозаводске на улице Попова, 15 было открыто отделение семейной стоматологии.

Вот что рассказал о своем любимом детище генеральный директор Владимир Андреевич Ольшевский:  «Это отделение создавалось в новом здании, что называется, с нуля. Мы учли многолетний опыт и постарались сделать клинику будущего, где приятно работать и комфортно лечиться. Она оснащена уникальным  оборудованием для диагностики и  лечения  взрослых и детей. Во всех пяти кабинетах установлены стоматологические финские машины Planmeka, одни из лучших в мире. Уникальный компьютерный томограф  Pro Max 3 D высоко востребован не только работающими в «Карденте» врачами, но и врачами других клиник и специальностей.

Холл клиники

В «Карденте» на Попова, 15 работают замечательные специалисты по всем разделам стоматологической помощи взрослым и детям. Одна из самых востребованных  докторов - Александра Борисовна Умова. Она стала поистине семейным спасителем от зубных страданий для огромного числа пациентов города и всей Карелии. А у маленьких посетителей «Кардента» непререкаемым авторитетом пользуется Александр Валерьевич Воронин, заведующий детским отделением «Кардента». Поразительно, но он так успешно находит подход к каждому малышу, что даже самые трусишки после 1-2 встреч с этим врачом смело садятся в кресло. И ни один ребенок не уходит с приема без маленького, но полезного презента.  

В октябре мы открыли  прием врача-ортодонта. Мало кто  представляет, что сегодня в ортодонтической помощи нуждается каждый третий человек.  У одних это просто неровно расположенные зубы или щель между верхними резцами, у других тяжелые нарушения соотношения обеих челюстей. Аномалии прикуса приносят людям психоэмоциональные страдания, ухудшают качество дикции и приема пищи. Для кого-то  вовремя не замеченная и не устраненная аномалия оказывается даже препятствием в выборе профессии. У других возникают проблемы в планировании семейных отношений.  Современная ортодонтия позволяет успешно исправлять аномалии.  Главное - не запустить  возникшее отклонение от нормы в расположении зубов и обратиться к специалисту. Так что если у вас есть какие-то сомнения, то запишитесь на первичный осмотр. До конца ноября вы сможете это сделать у нас бесплатно.

Детский уголок

В клинике оказывается хирургическая помощь. Это и удаление разрушенных зубов у взрослых и детей, и коррекция положения уздечек верхней губы и языка, а также вживление титановых аналогов зубов – имплантатов.  Сейчас только в этой клинике «Кардента» действует акция на установку имплантатов SuperLine  со скидкой 13%.

Остановлюсь немного подробнее на аномалиях уздечек, языка и губы. Уздечка языка – это складка слизистой, соединяющая язык с дном рта. В норме она  располагается, отступя на 1/3 от кончика языка. Если  ближе к кончику, язык теряет возможность свободно двигаться и работать, как поршень в полости рта, обеспечивая высасывание молока из груди матери. Когда такую аномалию вовремя не выявляют и не исправляют – ребенок неизбежно «попадает» на искусственное вскармливание.  Потом неправильная уздечка породит новую беду – ребенок не сможет правильно произносить некоторые звуки. Чаще всего, это «р» и «л». Для коррекции дикции  потребуются многолетние  занятия с логопедом. Если же  уздечку языка  вовремя привести в норму –  проблем в будущем можно избежать.

Еще более частой является аномалия уздечки верхней губы. В норме уздечка начинается, отступя 5-6 мм вверх от края десны. А если ниже? Тогда почти неизбежно появится щель между центральными резцами – диастема. Не думаю, что кого-то  порадует наличие такого изъяна в улыбке.  Коррекция положения уздечки проводится в нашей клинике под местной анестезией и спокойно переносится 7-8-летними детьми.

Разумеется, в нашей клинике имеется ортопедический кабинет. Опытные врачи-стоматологи  Таращенко Александр Александрович и  Юзвюк Андрей Михайлович владеют различными технологиями съемного и несъемного зубного протезирования, в том числе с использованием имплантатов.

И последнее. Если вы не определились с потребностью в том или ином виде стоматологической помощи, приходите ко мне на консультацию. Сделаем необходимое рентгеновское обследование и разработаем оптимальный план решения ваших зубных проблем».

Звоните и записывайтесь по телефону 8 (8142) 35 34 34. Возможны противопоказания, проконсультируйтесь с врачом.