25 июля 2017, 16:27

Стало известно, зачем Путин приезжает завтра в Петрозаводск

Какие мероприятия ожидаются с участием президента и как город готовится к приезду главы государства, в фоторепортаже портала "Петрозаводск говорит".

На сайте правительства РК опубликована программа пребывания президента России Владимира Путина в Петрозаводске. В карельскую столицу глава Карелии прибудет завтра. 

Владимир Путин проведет заседание наблюдательного совета Агентства стратегических инициатив. Участники встречи обсудят результаты работы АСИ в первой половине 2017 года, а также ряд перспективных проектов, намеченных к реализации в 2017–2018 годах. Среди них, в частности, комплекс мер, направленных на развитие волонтерского движения в регионах России, и планы создания Фонда поддержки социальных проектов.

В IT-парке Петрозаводского государственного университета Президент осмотрит выставку проектов, реализуемых при поддержке Агентства, а также проведет встречу с представителями социально ориентированных НКО, благотворительных фондов, волонтерского движения и социальными предпринимателями,

- сообщает пресс-служба правительства РК.

На улицах города активную подготовку к приезду Путина пока больше всех ощутили автомобилисты: во многих местах, особенно в центре города, залатали ямы на дорогах. 

Не исключено, что в город глава государства будет добираться не стандартным путем. Возможно, Путин прилетит на вертолете на стадион "Спартак", так как на подъезде к городу по-прежнему ведутся дорожные работы (идет полномасштабный ремонт объездной дороги).  Об этом может свидетельствовать тот факт, что на дорожках возле спортивного объекта неожиданно заделали несколько дорожных ям, а также целиком заасфальтировали участок дороги со стороны парка "Ямка". Кроме того, нам стало известно, что на стадионе завтра отменены все тренировки, а персоналу предложено не приходить на работу. 

Что касается ремонта дороги между городом и аэропортом, то сегодня там было замечено меньше техники, чем обычно.

В центре города особенных приготовлений к возможному визиту первого лица государства также не наблюдается - уборочная техника, скорее всего, будет работать ночью. У здания правительства также не были замечены автомобили с московскими номерами.

На стройке президентского кадетского корпуса (ранее предполагалось, что его тоже осмотрит Путин)  ажиотажа не видно.

Ввиду приезда Президента возможно перекрытие дорог, автомобилистам завтра, в среду 26 июля, лучше искать объезды, чтобы не стоять в пробках в центре Петрозаводска. 

Ранее в этом сюжете: