12 марта 2019, 17:17

Кадровые изменения произошли в правительстве Карелии

Роман Голубев назначен и.о министра по делам молодежи, физической культуре и спорту РК.

Сегодня кадровые изменения произошли в правительстве республики Карелия, сообщает управление пресс-службы главы РК. 

Исполняющий обязанности главы республики Карелия Александр Чепик подписал указ, в соответствии с которым член правительства республики Карелия – министр по делам молодежи, физической культуре и спорту республики Карелия Александр Воронов освобождён от занимаемой должности с 11 марта 2019 года.

С 12 марта исполнение обязанностей министра по делам молодежи, физической культуре и спорту республики Карелия возложено на первого заместителя министра Романа Голубева. 
 
Напомним, Александр Воронов ушел в отставку в связи с переходом на новое место работы. Он станет директором Федерального училища Олимпийского резерва, которое будет создано в Кондопоге. Это первое на Северо-Западе страны образовательное учреждение, на базе которого будет идти подготовка спортивного резерва для сборных команд России.

Для справки

Роман Голубев родился в Петрозаводске. Учился в Гимназии №37 карельской столицы. В 2009 году закончил факультет политических и социальных наук Петрозаводского государственного университета. 

В 2007 – 2009 году прошел обучение в Межфакультетской группе студентов ПетрГУ под руководством Главы Республики Карелия и Ректора ПетрГУ по программе подготовки менеджеров «Региональные аспекты управления» (Межфакультетская группа студентов).

В 2014 году прошел профессиональную переподготовку по программе «Менеджмент» в рамках Государственного плана подготовки управленческих кадров для организаций народного хозяйства Российской Федерации в КРИУЭП ПетрГУ.

В 2016 году прошел повышение квалификации по дополнительной профессиональной программе «Разработка, реализация и оценка эффективности государственных (муниципальных) программ» в ФГБОУ ВО РАНХиГС при Президенте РФ.

Начал работать в 2008 году специалистом по социальной работе с молодежью в МУ «Центр содействия занятости молодежи» г. Петрозаводска. С 2008 года специалист по работе с молодежью, позднее заместитель директора ГБУ РК  «Карельский региональный Центр молодежи». С 2011 по 2015 гг. директор учреждения.

В 2015 году назначен первым заместителем Министра по делам молодежи, физической культуре и спорту Республики Карелия.

Женат, воспитывает сына.

Фото с rk.karelia.ru.