23 февраля 2020, 09:55

Изменится схема движения через перекресток Гоголя и Красноармейской

В Минтрансе разработали алгоритм, который позволит сократить время ожидания для транспорта и пешеходов на оживленном перекрестке

Режим движения на одном из наиболее оживленных перекрестков Петрозаводска изменится – об этом рассказали в Министерстве по дорожному хозяйству, транспорту и связи Республики Карелия.

Алгоритм, разработанный республиканскими дорожниками, предлагает не только корректировку режима работы светофорного объекта, но и изменение всей схемы движения через перекресток.

Согласно ему, светофорный объект должен быть дооборудован дополнительной секцией для правого поворота с улицы Красноармейской (со стороны Древлянской набережной) на улицу Гоголя. Также предлагается запретить правый поворот с улицы Гоголя на улицу Красноармейскую при движении со стороны улицы Анохина, одновременно с этим предусматривается полный запрет для перехода Красноармейской улицы по улице Гоголя (сторона, ближе к Древлянской набережной).

По мнению специалистов, это позволит увеличить пропускную способность перекрестка и сократить количество задержек в движении транспорта, сократив время цикла работы светофорного объекта со 170 до 130 секунд.