30 декабря 2017, 11:26

Инвалиды записали видеобращение к автомобилистам Петрозаводска

Люди с ограниченными возможностями просят горожан оставаться людьми на парковка у торговых центров и социальных объектов.

Активисты карельского движения «Стопхам» опубликовали в сети ведеоролик, на котором инвалиды пытаются найти свободное место на парковке своих автомобилей. В начале сюжета к жителям карельской столицы обращается председатель общественной организации инвалидов-опорников Ольга Осипова:

Уважаемые жители Петрозаводска, представители карельского правительства и администрации города, обратите внимание на то, что мы, инвалиды, не можем приезжать в социальные центры и магазины. Сделайте так, чтобы наши места оставались для парковки людей с ограниченными возможностями здоровья. Не создавайте для нас проблем. У нас их итак много,

— говорит она. 

Напомним, что президент страны Владимир Путин вчера определил порядок размещения мест для парковки автомобилей для инвалидов. Людям с ограниченными возможностями будут выделять от 10 процентов парковочных мест у домов и соцучреждений. Подробнее об этом здесь.