21 мая 2019, 18:12

«Игру престолов» уместили в полторы минуты

Накануне вышла заключительная серия популярного сериала.

Поклонники сериала «Игра престолов» собрали ключевые моменты саги в одном ролике. В видео запечатлены  важные и памятные моменты из всех 73 эпизодов - по секунду на каждый. Видео занимает полторы минуты. Ролик собрал более восьми миллионов просмотров.

Также Джордж Мартин, автор цикла «Песнь льда и пламени», по которой был снят сериал, высказался о книжном финале.

Как пишут «Известия», предпоследний роман «Ветра зимы» выйдет в свет, но точную дату писатель не назвал, уточнив, что после завершения приступит к финальной части цикла «Мечта о весне». Писатель также ответил на вопрос о финале романов и его отличии от событий финала сериала.

- Люди спрашивают, как все это закончится? Такой же конец, как в телешоу? Или другой? Что ж… Да. И нет. И да,

приводит «Газета.ру» слова Мартина. Он сказал, что в книгах продолжат «жить» персонажи, погибшие на экране. Компанию им составят герои, незнакомые зрителям сериала. Подробностей финала книжной версии писатель не раскрыл, но подчеркнул, что если ему потребуется добавить нюансы, то он добавит страницы и новые сцены в финальные книги серии.

Писатель рассказал, что работает в другой среде, нежели создатели сериала. По его словам, две последние книги займут 3000 страниц рукописи вместо восьми часов, которые были отведены на финальный сезон киносаги.