21 апреля 2020, 13:33

Грузия выдала мужчину, обвиняемого в убийстве женщины в Петрозаводске

По версии следователей, обвиняемый в убийстве мужчина расплатился с пособником двумя обручальными кольцами

Грузия, по требованию Генеральной прокуратуры РФ, выдала России троих мужчин, которых обвиняют в совершении умышленных преступлений. В Россию экстрадировали Теймура Гарибова, Максима Фатеева и Курбана Омарова, сообщает пресс-служба Генпрокуратуры.

Гарибов обвиняется в убийстве, совершенном группой лиц. По версии следователей, в апреле 2013 года в Петрозаводске Гарибов с сообщником пришли в дом к матери его сожительницы. Они задушили спящую женщину. Затем вывезли ее труп в лес и сожгли. За убийство Гарибов расплатился с соучастником двумя обручальными кольцами.

Двое других обвиняются в незаконном хранении наркотиков и пособничестве в умышленном причинении средней тяжести вреда здоровью. Мужчины скрылись от органов предварительного следствия и были объявлены в международный розыск. Запрос о выдаче разыскиваемых был направлен в Грузию в августе 2019 года.

В связи с ситуацией, связанной с коронавирусом, пересечение госгарницы было согласовано с оперштабом по предупреждению завоза и распространения инфекции на территории нашей страны. Под конвоем троих мужчин доставили в Россию.