14 ноября 2019, 19:47

Групповое ДТП собрало четыре иномарки и одну «Газель» в Петрозаводске

Авария с участием пяти машин произошла в отдаленном районе города

Очередное масштабное ДТП произошло сегодня в Сулажгоре. На улице Новосулажгорской не смогли разъехаться пять автомобилей. О произошедшем транспортном коллапсе рассказал сайт «ДТП в Петрозаводске и Карелии».

Групповое ДТП с участием фургона «Газель», пикапа Great Wall, кроссоверов Nissan Qashqai, Toyota RAV4 и легкового автомобиля Hyundai произошло на улице Новосулажгоская, у дома №20, в районе пересечения с Цокольным переулком.

По одной из версий, «Газель» двигалась по улице Новосулажгорская в сторону Первомайского проспекта. 

Как «ДТП в Петрозаводске и Карелии» прокомментировали происшествие в Госавтоинспекции Петрозаводска, по предварительной информации, водитель Газели совершал маневр обгона двигающегося в попутном направлении автомобиля «Ниссан». В это же время «Грэйт Волл» выезжал из Цокольного переулка на Новосулажгорскую улицу, совершая правый поворот.

От столкновения («Грэйт Волл» - передней стороной, «Газель» - левым бортом) «Газель» отбросило вправо на «Ниссан». Затем потерявшая управление Газель выехала влево за пределы дорожного полотна, сбила декоративное металлическое ограждение и оказалась на парковке у автоцентра. 

На парковке «Газель» врезалась в правый борт припаркованной «Тойоты», которую, в свою очередь, отбросило на стоящий «Хендай». 

Проехав еще несколько метров по окружности, «Газель» остановилась.

К счастью, обошлось без жертв. Обстоятельства происшествия устанавливаются.