18 апреля 2017, 22:00

Госпитализация народной артистки, сбитый ребенок и успех ПетрГУ: обзор

Главные новости сегодняшнего дня в одном материале.

Сегодня Петрозаводский городской суд принял решение продлить арест фигуранта "сямозерского дела" Вадима Виноградова. Судья посчитал, что обвиняемый может скрыться от следствия. Таким образом, Виноградов останется под стражей до 19 июня.

Карельское правительство не намерено выделять дополнительные деньги на поддержание троллейбусного сообщения в Петрозаводске. Об этом заявил врио премьер-министра республики Александр Чепик. По словам Чепика, он предлагал Ирине Мирошник взять контроль за организацией пассажирских перевозок в городе на правительство. Мирошник отказалась.

Георгиевские ленточки начнут раздавать жителям Карелии уже в эту субботу. Получить ленту можно будет как на улице, так и на уроках памяти и мужества.

Сегодня ночью в Петрозаводске произошел пожар в трехэтажном жилом доме. Пожарные эвакуировали из здания 13 человек. Позже выяснились интересные подробности инцидента. Оказалось, что пожар устроили неизвестные люди, которые обворовали одну из квартир и таким образом пытались замести следы преступления.

Еще один пожар случился днем недалеко от здания ГИБДД на улице Ленинградской. Горела хозяйственная постройка. На тушение пламени выехали несколько пожарных машин. Запах гари чувствовался далеко от места происшествия.

Около двух часов дня на Кукковке легковая машина сбила ребенка. Мальчик перебегал дорогу в неположенном месте на улице Фролова. Водитель автомобиля погрузил пострадавшего в свою машину и отвез в больницу, а сам вернулся на место ДТП. Как выяснилось, долгое время горожане просят организовать в этом месте пешеходный переход, но все тщетно.

Петрозаводский госуниверситет добился большого успеха. Карельский вуз попал в список опорных университетов России. Теперь ПетрГУ начнут рассматривать как опору развития региона и кузницу кадров именно для нашей республики.

Сегодня в Москве экстренно госпитализировали народную артистку России Наталью Селезневу. Звезда фильмов "Иван Васильевич меняет профессию" и "Операция "Ы" и другие приключения Шурика" была доставлена в клинику с болями в сердце. Сейчас народная любимица идет на поправку.

И о погоде. Завтра в республике она существенно не изменится. Все так же около нуля, правда, обещают солнце. Увы, до весны по-прежнему далеко...

Таким был этот день. Следите за новостями вместе с порталом "Петрозаводск говорит"!