18 апреля 2017, 14:43

Неизвестные подожгли дом, пытаясь скрыть следы кражи в Петрозаводске

Все произошло сегодня ночью.

Сегодня в 4:50 на пульт пожарно-спасательной службы Петрозаводска поступило сообщение о том, что на улице "Калевалы" произошел пожар в 3-этажном многоквартирном кирпичном жилом доме. Спустя пять минут первые пожарные расчеты из ПСЧ-4 по охране города Петрозаводска уже были на месте происшествия. В ходе разведки было установлено, что горит квартира, расположенная на первом этаже.

Пожару была присвоена повышенная категория сложности. К месту вызова по тревоге выехали дополнительные пожарные расчеты, сообщил источник нашего портала. Усилиями 23 городских брандмейстеров в течение получаса пожар был ликвидирован. Огнеборцы эвакуировали из опасной зоны задымления 13 человек.

В результате пожара в квартире, где находился очаг возгорания, были повреждены коридор и кухня на общей площади 15 квадратных метров. В расположенной рядом квартире огонь уничтожил  кухню на площади два квадратных метра.

По предварительным данным специалистов, пожар в квартире произошел из-за умышленного поджога. Есть предположение, что при помощи огня неизвестные злоумышленники пытались скрыть следы кражи. Сейчас по данному происшествию проводят проверку не только сотрудники пожарной охраны, но и правоохранительные органы.