14 февраля 2021, 12:23

Госавтоинспекция Карелии ловит водителей с недействительными правами

Теперь нарушителям предстоит выплатить большие штрафы

Госавтоинспекция Карелии призывает жителей республики проверить срок действия водительского удостоверения. В течение суток, двое жителей Карелии поплатились за свою невнимательность.

13 февраля в час ночи в Кондопоге на улице Советов при проверке документов у автоледи, было установлено, что срок действия ее водительского удостоверения истек еще в январе 2020 года.

Уже в 09:20 в том же населенном пункте, инспекторы ДПС отстранили от управления микроавтобусом «Фольксваген», мужчину 1982 года рождения, который предъявил водительское удостоверение с истекшим сроком.

Автомобиль нарушителя помещен на специализированную стоянку. На водителя составлены административные материалы, ему, так же как и автоледи, предстоит уплатить штраф от 5 до 15 тысяч рублей.

В 16:30 в Прионежском районе на автодороге Шуйская-Гирвас инспекторы ДПС отстранили от управления автомобилем «Шевроле», мужчину 1982 года рождения, который ранее был лишен прав. Автомобиль помещен на спецстоянку. В отношении водителя составлены административные материалы по и теперь его ожидает штраф 30 тысяч рублей или административный арест на срок до 15 суток.

Фото из групп Госавтоинспекция Кондопоги и Госавтоинспекция Карелии