17 февраля в карельской столице в рамках фестиваля «Гиперборея» пройдет «Онежский заезд». Принять участие в гонке по льду озера приглашают всех желающих велосипедистов. Участникам предстоит проехать от скульптуры «Пирамида» на набережной до Ивановских островов и обратно. Участников разделят на группы - элита, любители и дети от 6 лет и предложат проехать дистанции в 1, 10 и 20 километров. Предварительная регистрация гонщиков начнется в январе.
Фото: vk.com