21 марта 2017, 21:57

Гоголевский мост, рост пенсий и погода на апрель - обзор дня

Главные новости дня по версии портала "Петрозаводск говорит".

В Петрозаводске сегодня снова говорят про Гоголевский мост и "Невский пассаж". Первый уже начали строить, но все никак не могут расселить жильцов окрестных домов. Второй уже несколько лет не могут снести, но сегодня суд хотя бы подтвердил законность решения о сносе.

Как только пришла весна, выяснилось, что в городе опять нет асфальта. Местный житель снял видео о состоянии дорог, которые ремонтировали совсем недавно - прошлым летом.

Хорошие новости для любителей танцев и барахолки - в столице Карелии пройдет "Большая дискотека" и откроется блошиный рынок.

Неприятная история произошла в детском саду поселка под Петрозаводска - там ремонтировали музыкальный зал прямо во время занятий. Родители пожаловались в Роспотребнадзор, и проверка показала не очень приятные для руководства результаты.

В федеральных СМИ сегодня есть хорошая новость - об индексации пенсий, и две не очень - "Автоваз" отзывает 100 тысяч своих машин, а "Сбербанк" готовится взимать комиссию при снятии наличных с карт Visa (не всех).

Ну и главная новость дня - синоптики рассказали о погоде в Карелии в апреле. Обещают, что будет теплее, чем обычно.