21 марта 2017, 21:00

"Пряжинское", "Невский пассаж" и Гоголевский мост

Картина дня от телеканала "Ника плюс".

Решение о сносе торгового центра "Невский пассаж", принятое в апреле 2014 года, остаётся в силе. Сегодня в Петрозаводском городском суде приставам было отказано в удовлетворении иска об изменении порядка исполнения решения суда. Приставы заявили, что снести постройку и привести дом в первоначальное состояние невозможно. Они предложили эскиз проекта реконструкции пристройки, по которому она снесена частично . Но суд оставил прежнее решение без изменений. 

Работники сельхозпредприятия "Пряжинское" заявили об улучшении обстановки на предприятии. Люди утверждают, что руководство приступило к погашению долгов по зарплате. Ситуацию в "Пряжинском" мы отслеживали с конца минувшего года. Тогда энергетики за долги отключили сельхозорганизацию от электричества. На тот момент накопилась и задолженность по зарплате перед сотрудниками. 

Строительству Гоголевского моста мешают аварийные дома. Работы уже идут, а деревянные бараки все еще стоят. Администрации города осталось расселить 11 квартир. Аукционы проходят один за другим, однако результаты пока не радуют.

Лирико-романтические шлягеры в 70-80-х годах принесли известность певцу Сергею Беликову. Петрозаводская публика сможет услышать их 25 марта в ДК «Машиностроитель».