05 апреля 2020, 21:57

Главврача Беломорской больницы обвиняют в пощечине коллеге 

Руководитель медицинского учреждения отказалась комментировать инцидент с рукоприкладством

В группе Беломорск  «ВКонтакте» активно обсуждается поведение главного врача Беломорской ЦРБ Марины Анисимовой. 

Судя по выложенному в соцсетях посту, во время перепрофилирования хирургического отделения больницы произошел инцидент между главным врачом Беломорской ЦРБ и заведующим хирургическим отделением Александром Смирновым. Если верить информации, взбудоражившей жителей Беломорского района, Марина Анисимова в результате инцидента ударила Александра Смирнова по лицу. 

Нам удалось связаться с одной из сотрудниц больницы, которая не присутствовала во время инцидента, но о нем наслышана. Она отказалась комментировать ситуацию, тем более по телефону, и посоветовала связаться со Смирновым. Правда, вечером 5 апреля Александр Смирнов, по ее словам, находится в больнице и делает сложную операцию. 

Я свяжусь с ним, но я думаю, что он откажет вам, потому что он порядочный человек, а пост выложен без его согласия. Не нужно было этого делать, поэтому, я думаю, он не захочет с вами общаться,

- сказала моя собеседница. 

Нам удалось дозвониться до главврача Беломорской ЦРБ Марины Анисимовой. 

- Марина Владиславовна, можете ли вы прокомментировать инцидент со Смирновым? 

- Пока не могу, - сказала Анисимова. 

- Но это действительно произошло? Вы действительно ударили Смирнова?

- Не могу прокомментировать этот инцидент, - повторила главный врач. 

Судя по информации в соцсетях, 3 апреля коллектив районной больницы направил в Минздрав РК обращение, в котором сообщил о неподобающем поведении руководителя и попросил принять меры.