08 ноября 2017, 12:44

Главным врачом Калевальской ЦРБ стал хирург

Руслан Сулейманов с марта 2017 года исполнял обязанности главврача.

Минздрав Карелии назначил на должность главного врача Калевальской центральной районной больницы Руслана Сулеймановича Сулейманова.

Сулейманов в 2001 году окончил Ярославскую государственную медицинскую академию по специальности «Лечебное дело». Работал врачом-хирургом в учреждениях здравоохранения Коми, Москвы, с 2005 года – в медицинских организациях Карелии: Сортавальском филиале республиканской больницы им. В.А. Баранова и Калевальской центральной районной больнице. С марта 2017 года исполнял обязанности главного врача Калевальской ЦРБ.

Напомним: бывший главврач больницы Светлана Крупенькина была осуждена по делу о коррупции. Петрозаводский городской суд в июне признал ее виновной в получении взятки в размере более 500 тысяч рублей и в намерении получить еще одну взятку в размере более 50 тысяч рублей. Крупенькину приговорили к 7 годам лишения свободы условно, штрафу в 9 миллионов рублей и испытательному сроку на 5 лет. Также суд лишил ее права на 3 года занимать должности в госорганах и органах местного самоуправления, связанные с исполнением организационно-распорядительных и административно-хозяйственных функций.