20 марта 2020, 12:15

Гидрометцентр РФ: погодные аномалии возвращаются в Карелию

Синоптики дали прогноз погоды в республике на выходные дни и начало следующей недели

Сегодня погоду в Карелии, как сообщает паблик «Погода в Петрозаводске и Карелии», определяет арктический холодный фронт в тыловой части циклонической депрессии. Именно он принес местами морозную погоду. В течение нескольких дней схожий характер погоды сохранится.

Как сообщает Единая дежурно-диспетчерская служба Петрозаводска (ЕДДС) со ссылкой на прогнозирующие организации республики, в ближайшие двое суток в Карелии будет прохладно.

В субботу, 21 марта, температура воздуха будет от -4 до +1 градусов, ветер ожидается северный, северо-западный 5-10 м/с, пройдет небольшой снег, на дорогах гололедица.

В воскресенье, 22 марта, температура воздуха ожидается от -2 до + 3 градусов, ветер будет западный, юго-западный 5-10 м/с, пройдет небольшой снег, на дорогах гололедица.

С понедельника, 23 марта, начнет теплеть, так как среднесуточная температура воздуха начнет повышаться. Об этом свидетельствуют прогностические карты Гидрометцентра России. В среду, 25 марта, среднесуточная температура в Карелии будет превышена на 8 градусов.

В Петрозаводске погода с 23 по 26 марта будет выглядеть следующим образом:

В целом по Карелии в ближайшие пять суток – с 21 по 26 марта – минимальная ночная температура воздуха ожидается в пределах -13, а максимальная дневная – +7 градусов.