07 ноября 2016, 22:00

Гибель целой семьи, надвигающаяся буря и лиса в центре города: обзор

Итоги дня в одном материале.

Приятную новость для десятков тысяч жителей Карелии озвучили сегодня на заседании республиканского правительства. Бюджетникам пообещали выплатить зарплату за декабрь до конца этого года. Будет на что отметить!

Несмотря на мороз, в столице Карелии сегодня праздновали 99-ю годовщину Октябрьской революции. По центральным улицам города прошла немногочисленная колонна, после чего на площади Кирова состоялся недолгий митинг. Наш фоторепортаж.

Автомобилистов Петрозаводска попросили не мешать уборке города и не оставлять свои машины вдоль основных магистралей. На данный момент столица Карелии убирается в круглосуточном режиме, на дорогах работают 20 единиц техники.

Страшный пожар произошел минувшей ночью на севере Карелии. В Кеми в собственной квартире погибла целая семья - отец, мать и 7-летняя девочка. Родители перед трагедией несколько дней подряд крепко выпивали.

В республике продолжается эпидемия ОРВИ. Болеют около пяти с половиной тысяч человек. Наиболее тяжелая ситуация в Петрозаводске - почти три тысячи человек обратились к медикам.

Полиция сегодня нашла пропавшего 17-летнего юношу. Молодого человека отыскали на проспекте Ленина и передали родителям. С парнем провели профилактическую беседу.

Удивленные петрозаводчане сегодня могли наблюдать, как по центру карельской столицы бегает... лиса. Лесной зверек попался в объектив фотоаппарата около военкомата.

Завтра на Земле ожидается сильная геомагнитная буря, вызванная вспышкой на Солнце. Чувствительным к геомагнитным возмущениям людям советуют быть особенно внимательными.

Не радуют нас и синоптики - завтра в республике сохранится очень сильный ветер, сохраняется штормовое предупреждение. И в целом на этой неделе потеплений не планируется - похоже, зима пришла всерьез и надолго.

Таким был этот день. Следите за новостями вместе с порталом "Петрозаводск говорит"!