15 октября 2018, 14:06

ГИБДД проведет массовую проверку междугородних автобусов в Карелии

Причиной для рейда стало ДТП пассажирского автобуса в Сортавальском районе республики.

В целях профилактики аварийности на пассажирском автотранспорте инспекторы приступили к сплошным проверкам автобусов, участвующим в межрегиональном и междугородном сообщении. Такая работа будет проводиться на постоянной основе,

— сообщает Госавтоиснпекция Карелии.  

Причина - ЧП с пассажирским автобусом, которое произошло в субботу, 13 октября, в Сортавальском районе. В аварии пострадали 13 человек.   

Напомним, ДТП произошло на перекрестке федеральной автомобильной дороги А-121 «Сортавала» (272 км) и «Подъезд к поселку Вяртсиля», на участке, где ведутся работы по капитальному ремонту. По предварительным данным, в 19:35  водитель пассажирского автобуса «Мерседес» в условиях недостаточной видимости (при густом тумане), двигаясь со стороны поселка Рускеала, совершил съезд в кювет. В момент аварии в автобусе находились 20 пассажиров – туристы из Санкт-Петербурга.  В результате ДТП водитель и 12 пассажиров получили травмы. Пострадавшим оказана необходимая медицинская помощь. Детей среди пострадавших нет. 

Госавтоинспекция проводит дополнительную проверку по соответствию организации движения в месте производства работ условиям по обеспечению безопасности дорожного движения.