18 декабря 2018, 15:19

ГИБДД поблагодарила петрозаводчан, задержавших пьяного водителя

Горожане удерживали водителя до приезда сотрудников Госавтоинспекции.

Сегодня от лица всех сотрудников и от себя лично руководитель Госавтоинспекции Петрозаводска Александр Дышаев выразил признательность и благодарность петрозаводчанам за оказанную помощь в задержании нетрезвого водителя, проявленную активную гражданскую позицию и отметил, что подобные поступки укрепляют гражданское правосознание и служат обществу примером.

Напомним, инцидент произошел 13 декабря. Вечером в дежурную часть ГИБДД позвонил петрозаводчанин и сообщил о произошедшем с ним дорожно-транспортном происшествии на автозаправочной станции на Лососинском шоссе. С его слов, второй участник ДТП находился в нетрезвом состоянии. На место происшествия был направлен наряд ДПС.

Как выяснилось, водитель автомобиля «Субару Импреза» совершил наезд на стоящий у заправочной колонки автомобиль «Рено Дастер». Водитель автомобиля «Рено» при общении с водителем почувствовал запах алкоголя и обратил внимание на некоторые странности в поведении. Очевидец происшествия Сергей до приезда сотрудников ГИБДД удерживал водителя и не допустил его к управлению автомобилем.

Сотрудники Госавтоинспекции, прибывшие на место, отстранили водителя от управления. Проведенное освидетельствование подтвердило состояние алкогольного опьянения у водителя. В отношении мужчины, 1974 года рождения, составлен административный материал по ч. 1 ст. 12.8 КоАП РФ за управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии алкогольного опьянения, который направлен в суд для принятия решения. Автомобиль перемещен на специализированную стоянку.