21 сентября 2018, 17:28

Финалисты шоу «Голос. Дети» выступят сегодня в Петрозаводске

Звезды поддержат талантливых карельских ребят на грандиозном благотворительном концерте.

Сегодня вечером в Карельской государственной филармонии юные звезды выступят вместе с победителями регионального конкурса танцоров и вокалистов, который организовала компания «МТС» в рамках творческо-благотворительного проекта «Поколение М».

Дарья Волосевич, чья кавер-версия песни Виктора Цоя «Кукушка» набрала более 10 миллионов просмотров на YouTube, и петрозаводчанин Вадим Якушев, известный жителям республики своим участием в пятом сезоне проекта «Голос. Дети», а также Екатерина Филатова, руководитель благотворительных проектов «МТС» и лидер проекта «Поколение М», дали эксклюзивное интервью нашему порталу.

— Расскажите, пожалуйста, о проекте.

Екатерина:

— Цель проекта «Поколение М» — это вовлечение детей со всей страны в большое благотворительное движение. Нам важно, чтобы ребята поняли, независимо от того, где они живут, что у них есть возможность стать настоящими профессионалами, если они сами того пожелают. Мы хотим их вдохновить на занятия творчеством. Проект «Поколение М» — это равные шансы для детей всей страны, независимо от места жительства или достатка их родителей.

— Ребята, вы сами захотели участвовать в проекте «Поколение М»?

Вадим:

—Да, я сам захотел участвовать, потому что это помощь другим детям, это очень важно. Когда мы выступаем на концертах, мы показываем другим детям, что добиться успеха возможно. Мне очень нравится выступать, обожаю кого-нибудь чему-нибудь учить.

— Хочешь когда-нибудь стать наставником в таком проекте, как, например, «Голос»?

Вадим:

— Да, возможно. Я даже один раз сфотографировался в кресле наставника, когда были съемки проекта, и написал на своей странице, что скоро тоже стану крутым наставником.

Екатерина:

— На самом деле, эти ребята уже наставники. Все участники проекта «Поколение М» являются мастерами и наставниками для ребят, которые только начинают делать свои первые профессиональные шаги. У нас на сайте в свободном доступе есть мастер-классы, где они рассказывают как справиться с волнением, как правильно петь, как готовиться к выступлениям. И эти мастер-классы очень помогают новичкам. Ведь советы дают такие же дети, их ровесники. Это онлайн-площадка для развития творчества детей по разным направлениям: вокал, хореография, кино, живопись, блоггерство, робототехника. По каждому направлению есть мастера, готовые делиться своим опытом.

Даша:

— Мы являемся наставниками в номинации «Вокал». И возможность помогать другим нас очень вдохновляет.

Катерина:

— Участники проекта делятся своим опытом не толко онлайн. Мы ездим с ними по городам, устраиваем благотворительные концерты. Чтобы с их помощью также привлечь людей к этому большому движению и показать им, что все возможно, главное верить в себя.

— Что вы пожелаете ребятам, которые участвуют в проекте «Поколение М», и тем, кто еще только думает об этом.

Даша:

— Обязательно присылайте свои заявки, участвуйте. Я могу сказать точно, что это будет не зря, и это будет отличный опыт в вашу копилочку, который запомнится.

Вадим:

— Если ты прямо очень хочешь этим заниматься, то точно получишь кайф от участия, будешь радоваться сам и дарить радость другим.

Полную версию интервью с юными звездами читайте на нашем портале в ближайшее время.