24 ноября 2021, 15:05

Еще 10 объектов в Карелии включили в план приватизации

До конца 2022 годов в республике продадут дополнительные нежилые помещения

Ряд нежилых помещений включили дополнительно в план приватизации на текущий и следующий годы. Такое решение приняли на заседании правительства республики 24 ноября, сообщили в ее пресс-службе.

Речь идет о 10 объектах, расположенных в Петрозаводске и Питкяранте, Пудожском районе, а также поселке Пиндуши в Медвежьегорском районе. Это нежилые здания, которые уже поставили на кадастровый учет и подготовили к продаже.

Их реализация позволит увеличить доходы бюджета Карелии в следующем году. При этом ряд нежилых помещений в Петрозаводске из плана приватизации исключили.

Одно из них передали в оперативное управление Карельскому ресурсному Центру цифровых технологий, второе - Государственному комитету Карелии по тарифам и ценам.

По словам главы республики Артура Парфенчикова, в план приватизации включили объекты, которые в перспективе смогут использовать инвесторы.

 В частности, в здании бывшей котельной завода в Пиндушах новые владельцы комбината хотят запустить дополнительное производство. // Фото: Olga1205/Pixabay.com