20 февраля 2018, 12:52

Елена Пиетиляйнен вновь избрана в правление Союза писателей России

Данный пост главный редактор журнала "Север" займет во второй раз.

15 февраля в Москве прошёл XV съезд Союза писателей России, сообщает пресс-служба журнала "Север". В нем приняли участие 180 делегатов из всех регионов Российской Федерации, а также гости из разных стран. 

На съезде были подведены итоги литературной жизни страны, а также избраны новый председатель и члены правления. Председателем стал прозаик, военный журналист  Иванов Н.Ф. Его конкурент Сергей Шаргунов – молодой писатель, депутат Государственной думы РФ - был единогласно избран первым заместителем председателя.

По словам пресс-службы, в правление были предложены кандидатуры наиболее авторитетных в России писателей, обладающих ещё и организаторскими способностями.

Делегат от Карелии – председатель Карельского регионального отделения Союза писателей России, главный редактор журнала «Север» Елена Пиетиляйнен была избрана единогласно делегатами съезда в правление Союза писателей на второй срок. 

В опубликованных материалах съезда Карелия названа среди немногих лучших регионов в лице Карельского регионального отделения Союза писателей России.