19 марта 2019, 07:38

Эксперты рассказали, где в России можно купить дом за 40 тысяч рублей

Недорогие дачные домики предлагаются к продаже в Омской области и Челябинске.

Эксперты портала «Мир квартир» выяснили, где в России можно приобрести недорого недвижимость. Купить недостроенный дом в Омской области с участок в девять соток можно за 40 тысяч рублей, сообщает РГ. Есть газо- и водопровод, общая площадь дома заявлена в размере 150 кв. метров. Владелец согласен обменять дом на автомобиль с четырехколесным приводом, не старше 2010 года выпуска.

Другой объект площадью в 14 квадратных метров на окраине Челябинска предлагается к продаже за 45 тысяч. Участок площадью четыре сотки отведен под сад. В старом доме нет электричества, есть и бак под воду.

За такую же цену можно купить «коттедж» в Крапивинском районе Кемеровской области на берегу реки Уньга. Но, по сути, владелец продает сруб для бани.

За 50 тысяч рублей можно приобрести 30-метровый старенький дом в Верхнеуральском районе Челябинской области.

В Коми продается дачный участок площадью 10 соток с 30-метровым домиком, хозяйственной постройкой и собственным водоемом. Хозяин оценил его в 60 тысяч рублей.

Также за 60 тысяч рублей выставлен на продажу дачный дом в районе Подстанции на окраине Иваново. Земля - четыре сотки. Покупатель получит также небольшой сад - яблони, вишни, облепиху, смородину и крыжовник.

В список наиболее дешевой недвижимости попал еще один объект из Ивановской области. В 70 тысяч рублей хозяин оценил участок в шесть соток с двухэтажным щитовым домом.

Двухэтажная дача с водопроводом за 69 999 рублей предлагается в садоводческом некоммерческом товариществе в Улан-Удэ.На участке есть баня и стальной каркас под теплицу.

В список также вошли два дома по цене 60 тысяч рублей каждый. Первый из них площадью 20 кв.метров находится в Удмуртии. Второй объект расположен в Ханты-Мансийске.

- Часто дачные участки продаются со старыми, еще советскими свидетельствами, и тогда новому владельцу придется повозиться с их оформлением по всем правилам,

- цитирует издание соавтора исследования Павла Луценко. Эксперт предупреждает, что перед сделкой следует проверить документы.