18 января 2019, 10:42

Эксперты определили самую высокооплачиваемую работу в России

Выяснилось, что больше всего платят строителям.

Эксперты сайта объявлений "Авито Работа" проанализировали данные о размещаемых на сервисе вакансиях и выяснили, что в 2018 году самой высокооплачиваемой сферой в России оказалось строительство, а самой востребованной как среди работодателей, так и соискателей – продажи, передает РИА Новости.

"Самая высокая средняя зарплата в 2018 году отмечена в категории "строительство" – 46,9 тысячи рублей, а минимальная – 25,2 тысячи рублей – в сфере "образование, наука". Сильнее всего выросли оклады в категории "фитнес, салоны красоты" – на 9,4% (45,1 тысячи рублей), а самое значительное падение наблюдалось в "страховании" – на 5,6% (32,2 тысячи рублей)", - говорится в исследовании "Авито Работа", охватывающем 23 самых крупных города.

Соискатели больше всего интересовались вакансиями следующих групп: продажи; без опыта, студенты; транспорт; логистика; производство; сырье; сельское хозяйство и строительство. На вакансии в этих пяти группах пришлось 66% от всех запросов от соискателей в прошлом году, отмечается в исследовании.