22 октября 2020, 12:53

Эксперты назвали цены на новогодние туры в Карелию

Спрос на новогодний отдых в республике есть, но он в несколько раз меньше прошлогоднего

Летом 2020 года Карелия стала один из главных российских туристических регионов. Даже несмотря на пандемию, из-за которой летний туристический сезон длился фактически два месяца - июль и август, общий летний поток туристов в наш регион вырос на 40% по сравнению с 2019 годом. Об этом сообщает Ассоциация туроператоров России.

В АТОР также назвали цены на отдых в Карелии в новогодние праздники. Так, стоимость новогодних туров в республику начинается от девяти тысяч рублей. Эта сумма включает в себя проживание, экскурсионную программу и транспортные услуги (без стоимости дороги).

Короткие экскурсионные туры в Карелию из Санкт-Петербурга начинаются с ценника в шесть тысяч рублей на человека.

Побывать в гостях у карельского Деда Мороза можно примерно за 12 тысяч рублей на человека. Такова цена двухдневного новогоднего тура.

По словам туроператоров, сейчас заявки на Карелию от туристов на Новый год есть, но их заметно меньше, чем годом ранее. Эксперты надеются, что спрос усилится благодаря проведению второго этапа программы туристического кешбэка.

Напомним, ранее стало известно, что большинство россиян заметно сократят траты на празднование Нового года из-за продолжающейся пандемии коронавируса. Тратить большие деньги на праздник в непростое время жители страны оказались не готовы. Фото avatars.mds.yandex.net