20 мая 2019, 20:58

Эксперт рассказала, как быстро избавиться от целлюлита

Диета, физические нагрузки и массаж помогут избавиться от жировых отложений.

Ассистент кафедры кожных и венерических болезней им. Рахманова лечебного факультета Первого МГМУ им. Сеченова Людмила Смирнова рассказала о способе борьбы с целлюлитом. Специалист считает, что комплекс мер позволит увидеть первые результаты через пару недель.

По ее словам, из питания следует исключить углеводы, что позволит снизить вес и уменьшить количество жировых отложений, передает РИА Новости. Диету нужно сочетать с ручным или механическим массажем, который следует делать два раза в неделю с применением специального крема. Кроме того важно заниматься спортом.

Точку зрения медика поддержал косметолог-дерматовенеролог, кандидат медицинских наук Наталья Коленько. По ее словам, целлюлит возникает при избытке жира в клетках, но может встречаться и у худых, страдающих гормональными нарушениями.

Эксперты считают, что победить целлюлит полностью возможно, но через какое-то время под воздействием различных факторов он может вновь появиться. Для профилактики следует регулярно заниматься спортом и правильно питаться.

Фото: 7ya.ru