20 февраля 2020, 10:43

Экофлешмоб «Хранители птиц» пройдет в Петрозаводске

Участников мероприятия научат подкармливать пернатых правильно: самых активных ждут призы

Столица Карелии присоединилась к экологическому флешмобу «Хранители птиц». Неравнодушным горожанам пообещали призы, сообщили в мэрии.

«Участники инициативы узнают, как подкармливать птиц, чтобы им не навредить, какой корм подойдёт для разных видов, научатся мастерить безопасные кормушки и смогут вовлечь в акцию других неравнодушных. Всю необходимую информацию можно найти на сайте проекта»,

- уточнили в горадминистрации.

Жители карельской столицы могут не только помочь зимующим в городе птицам, но выиграть призы за лучшую фотоисторию своего участия во флешмобе. Администрация Петрозаводского городского округа подведёт итоги 1 апреля в Международный день птиц. Победителей выберут среди самых активных участников по трём номинациям: «Мастер кормушки», «Хранитель кормушки» и «Сытые птички». В первой нужно продемонстрировать то, как собрать и повесить кормушку, вторая должна рассказать, как за ней ухаживать и как правильно кормить птиц, в третьей - необходимо запечатлеть пернатых, что посещают кормушку.

Чтобы побороться за призы, требуется прислать свою фото-историю участия во флешмобе на адрес электронной почты: 89535276644@mail.ru. В социальных сетях можно поделиться хэштегами #хранителиптиц или #сытыептичкиптз, чтобы привлечь к проекту больше внимания.