12 июля 2018, 21:39

Движение поездов по одному пути на перегоне Сиг-Энгозеро возобновлено

В результате ЧП на севере Карелии поезд «Мурманск–Санкт-Петербург» задержался почти на три часа.

В 21:00 железнодорожники возобновили движение поездов на перегоне Сиг–Энгозеро Октябрьской железной дороги по одному пути, сообщили в пресс-службе ОЖД.

- Для возобновления движения железнодорожники убрали с рельсов вагоны, мешающие движению, и восстановили железнодорожного полотна. В настоящее время аварийно-восстановительные работы продолжаются на втором пути, на месте работают два восстановительных поезда,

- говорится в сообщении компании.

Отмечается, что в результате ЧП задержан поезд № 21 сообщением «Мурманск–Санкт-Петербург» на 2 часа 37 минут. Специалисты Октябрьской железной дороги предпринимают все необходимые меры для скорейшего ввода поезда в график.

Напомним, что сегодня в 14:45 на перегоне Сиг–Энгозеро Октябрьской железной дороги произошел сход 15 порожних вагонов грузового поезда. Пострадавших нет.

Оперативную информацию о движении поездов можно получить на сайте ОАО «РЖД» в разделе «Пассажирам» и по круглосуточному телефону Единого информационно-сервисного центра ОАО «РЖД»: 8-800-775-00-00 (звонок из любой точки России бесплатный).