В Костомукше двое местных жителей предстали перед судом за угон и поджог автомобиля. В августе они, будучи пьяными, угнали ВАЗ 211540, чтобы съездить за спиртным.
До магазина они еще добрались, а вот на обратном пути водитель не справился с управлением и машина свалилась в кювет. После этого один из угонщиков поджег бензобак, и автомобиль был полностью уничтожен огнём.
Обоим братьям были предъявлены обвинения в угоне, один из них также был обвинен в умышленном уничтожении чужого имущества. Старшего брата, не участвовавшего в поджоге, суд оштрафовал на 10 тысяч рублей. А вот второй преступник, ранее уже судимый, отправится за решетку на 2 года и 1 месяц.