18 мая 2020, 12:44

Друзья детства из Медвежьегорска обокрали земляков на 150 000 рублей

Членов организованной преступной группы задержали

Сотрудниками полиции пресечена деятельность организованной преступной группы, действовавшей в Медвежьегорском районе.

Как рассказали в МВД Карелии, у жителя деревни Сельга злоумышленники похитили мотор стоимостью более 40 000 рублей. Владелец оставил имущество у хозпостройки, а утром его не обнаружил. Еще одна кража была совершена в Медвежьегорске. На улице Артемьева неизвестные сломали стену гаражного бокса и похитили дорогостоящий инструмент. Ущерб превысил 50 000 рублей.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили подозреваемых. Все трое – ровесники, жители Медвежьегорска, друзья детства. К своим 28 годам двое из них уже привлекались к уголовной ответственности за имущественные преступления.

Собранные оперативниками материалы послужили основанием для задержания фигурантов. Оно проходило при силовой поддержке Росгвардии. При обыске у подозреваемых изъяты: часть похищенного имущества, огнестрельное оружие, патроны и наркотические вещества.

В настоящее время установлена причастность фигурантов к четырем преступлениям. Сумма причиненного ущерба превысила 150 000 рублей. По возбужденным уголовным делам ведется следствие.