24 октября 2019, 20:36

Дрессировщик назвал причину, по которой медведь набросился на него

По словам Руслана Солодюка, медведь сорвался из-за старческого недуга

Дрессировщик Руслан Солодюк, на которого напал медведь во время циркового представления в Олонце 23 октября, рассказал «Пятому каналу», почему это случилось и что медведя еще год назад собирались отправить на пенсию.

По словам Солодюка, в случившемся никто не виновен: медведь сорвался из-за того, что почувствовал боль в суставах — старческий недуг животного.

«Мы лечимся, три месяца даем лекарства, а три месяца не даем — обязательно перерыв надо делать. Как раз этот перерыв пришелся на осень. Осеннее обострение, боль. Он присел, у него заболело. Он сам испугался. Мы завели его (за кулисы. — Прим. ред.), он успокоился», - рассказал он телеканалу.

Также он добавил, что этого медведя хотели избавить от работы еще год назад, но не нашли места, где его могли бы хорошо содержать.

Напомним, 23 октября медведь напал на дерссировщика во время циркового представления в Олонце. 

Далее стало известно, что во вчерашнем нападении медведя на дрессировщика одного из приезжих цирков в карельском городе Олонце разберется Следком. По предварительным данным, никто из зрителей не пострадал. Дрессировщик от оказания медицинской помощи отказался. Посетители представления не сразу поняли, что стали свидетелями жестокой сцены. Позже сотрудница «Цирка Шапито Аншлаг» рассказала, что посетители, по ее мнению, не соблюдали правила безопасности.