11 марта 2019, 12:22

Драка возле бара в Кеми закончилась кражей часов и смартфона

Молодой человек воспользовался ситуацией для совершения преступления, пока посетители выясняли друг с другом отношения.

Полицейские Кеми раскрыли кражу в одном из местных увеселительных заведений, сообщает пресс-центр МВД Карелии. 

По информации стражей порядка, в дежурную часть Отделения МВД России по Кемскому району обратился 34-летний горожанин, который сообщил о краже часов и мобильного телефона. Ущерб превысил 9 000 рублей. Гражданин пояснил, что отдыхал в баре, где у него возник конфликт с одним из посетителей. Мужчины вышли на улицу, чтобы разрешить спор. Заявитель положил часы и гаджет на скамейку, чтобы они не сломались, если начнётся драка. Когда гражданин вернулся, чтобы забрать вещи, их на месте уже не было.

Сотрудники уголовного розыска установили подозреваемого, 21-летнего ранее не судимого местного жителя, который в тот вечер тоже отдыхал в том же увеселительном заведении. Когда между двумя посетителями завязалась драка, мужчина похитил имущество, оставленное на скамейке. Узнав, что им интересуются полицейские, житель Кеми спустя несколько недель после кражи подкинул имущество владельцу.

По признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации, возбуждено уголовное дело. Подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде,

— говорится в сообщении полиции.