18 февраля 2024, 17:04

Доверенные лица Владимира Путина выслушали предложения неполных семей

Встреча прошла в Региональном избирательном штабе кандидата на должность Президента России. Родители озвучили волнующие их вопросы в неформальной обстановке

Елена Богданова отметила, что поддержка семей с детьми – один из ключевых приоритетов для государства. По её словам, крайне важно организовать в шаговой доступности круглогодичные центры досуга для занятий по разным направлениям, куда дети могли бы ходить после школы. А неполным семьям услуги там должны предоставлять на льготных условиях.

«Очень важно, чтобы культурные центры, спортивные секции и круглогодичные лагеря были именно в шаговой доступности, чтобы ребёнок мог ходить туда, пока родители на работе. Сегодня нужно увеличивать количество таких мест. Конечно, для неполных семей там должны быть определенные льготы – это та категория населения, которая требует серьёзного внимания», –  отметила Елена Богданова.

Участники встречи смогли задать доверенному лицу вопросы о государственной поддержке.

«Многие одинокие родители не знают о своих льготах. Некоторые боятся обращаться. Поэтому такие встречи очень нужны», – рассказала мать-одиночка Екатерина Бобкова.

Собранные предложения передадут в общественную приемную кандидата в Президенты России Владимира Путина. Напомним, выборы Президента России пройдут 15, 16 и 17 марта. Владимир Путин зарегистрирован в качестве кандидата-самовыдвиженца.

Жители Карелии могут прийти на свой участок, воспользоваться механизмом «Мобильный избиратель» или дистанционным электронным голосованием (ДЭГ).

«Мобильный избиратель» позволяет выбрать удобный участок для голосования по месту своего нахождения. Дистанционное электронное голосование и вовсе не требует посещения избирательного участка: достаточно иметь под рукой мобильное устройство с доступом в интернет. Подать заявление можно до 11 марта, поэтому лучше поторопиться.

Помимо действующего Главы государства Владимира Путина к настоящему моменту Центризбирком зарегистрировал трех кандидатов для участия в выборах. Это Леонид Слуцкий (ЛДПР), Владислав Даванков («НОВЫЕ ЛЮДИ») и Николай Харитонов (КПРФ). Они ведут свои избирательные кампании.

 

Во время недавнего визита в Екатеринбург Николай Харитонов побывал в производственных цехах АО «Машиностроительный холдинг» – крупнейшего в стране производителя горно-шахтного оборудования. Он пообщался с руководством и работниками предприятия, сообщает Московское областное отделение КПРФ.

Леонид Слуцкий 15 февраля был в Санкт-Петербурге, где встретился с доверенными лицами и представителями бизнеса в сфере общепита, передаёт «Коммерсантъ». Присутствующие спрашивали о недавно принятом законе о «наливайках», летних террасах при ресторанах и кафе, миграционном учёте иностранных граждан, работающих в этой отрасли.

Владислав Даванков представил свою предвыборную программу, сообщил «Коммерсантъ». Документ содержит 170 пунктов, объединенных в 18 разделов. Его экономический блок базируется на усилении роли регионов, развитии предпринимательства, оптимизации госрасходов и перераспределении трат в пользу образования и здравоохранения. // фото: ИА «Республика»