12 октября 2020, 10:07

Дорожного мастера подловили на краже асфальтобетонной крошки

В полиции возбудили уголовное дело о растрате в Калевальском районе

Директор предприятия по ремонту дорог рассказал полиции о краже в Калевальском районе. С его слов, один из его подчиненных, используя свое служебное положение, похитил асфальтобетонную крошку. По факту растраты возбудили уголовное дело, материалы которого направлены в прокуратуру.

Как выяснили стражи порядка, 25-летний подозреваемый дорожный мастер вместе со своей бригадой ремонтировал участок проезжей части в Калевале. Рабочие выполняли фрезеровку. Срезанный асфальт предполагалось отвезти на завод для дальнейшего использования. Но вместо этого подозреваемый решил продать его местным жителям. Стоимость 25 тонн материала с доставкой до дома составляла семь тысяч рублей. Для доставки груза он использовал два грузовика дорожного предприятия. Как уточнили в полиции, под руководством обвиняемого водители выгрузили семь самосвалов по частным адресам. Причиненный ущерб организации составил 35 тысяч рублей.

Обвиняемый молодой человек возместил ущерб и признал вину. С его слов, он хотел подзаработать и помочь местным жителям с обустройством парковок.