28 августа 2018, 17:26

Дорожники обновят разметку на "зебрах" перед 1 сентября

Из бюджета карельской столицы на обновление пешеходных переходов выделено 300 тысяч рублей.

Накануне 1 сентября дорожники нанесут дополнительную разметку на пешеходных переходах в Петрозаводске. Принято решение о выделении на эти мероприятия 300 тысяч рублей из городского бюджета, сообщает пресс-центр администрации Петрозаводска.

В ближайшее время рабочие компании-подрядчика (ООО ДорЛанйн») восстановят дорожную маркировку на шести нерегулируемых и двенадцати регулируемых пешеходных переходах. Как сообщил начальник управления городского хозяйства и транспорта Андрей Бекелев, разметка дорожного полотна будет выполнена белой краской, общая площадь запланированных работ – 900 квадратных метров. 

Кроме того, в преддверии нового учебного года администрация Петрозаводска продолжает работы по совершенствованию дорожной инфраструктуры вблизи учреждений образования.

В связи с многочисленными обращениями граждан в минувшие выходные обустроены искусственные неровности на улице Краснофлотской. Это сделано для обеспечения безопасного перехода к школе №38, 

- сказал Андрей Бекелев.

«Лежачие полицейские» также появится на набережной Ла-Рошель возле Ломоносовской гимназии и на нескольких других участках городских дорог.