22 мая 2018, 18:18

Дорогую игровую приставку украли из магазина в Петрозаводске

В совершении преступления подозревается 30-летняя жительница столицы Карелии.

Работники магазина бытовой техники, расположенного в одном из торгово-развлекательных центров столицы Карелии, сообщили в полицию о краже дорогостоящей игровой приставки. Пропажа была обнаружена во время проведения ревизии товаров. Причиненный ущерб составил более 30 000 рублей, сообщили в пресс-службе МВД.

Изучая обстоятельства совершения кражи, оперативники на записи камер видеонаблюдения заметили предполагаемого похитителя. Молодая женщина, осматривая товары на прилавке, взяла игровую приставку и положила в сумку. Миновав противокражные системы магазина, которые не среагировали на выносимый товар, она скрылась.

Полицейские установили личность подозреваемой в краже. Выяснилось, что задержанная 30-летняя жительница Петрозаводска уже привлекалась к уголовной ответственности, как за совершение имущественных преступлений, так и за преступления в сфере незаконного оборота наркотиков. Похищенную игровую приставку она продала. Возбуждено уголовное дело. В качестве меры пресечения женщине избрана подписка о невыезде.