20 марта 2019, 13:50

Дорогу в поселок размыло: детей досрочно отправили на каникулы

Маленькие жители поселка в Пудожском районе остались без знаний, а взрослые - без продуктов.

Дороги в Карелии не перестают огорчать жителей республики. Зимой жители жалуются на плохую уборку, весной — на лужи и ямы, летом — на пыль и ямы, осенью — на все вместе.

Жители поселка Онежский в Пудожском районе рассказали нашей редакции о беде, которая приключилась с их населенным пунктом. По словам жителей, детей из их поселка возят на автобусе в школу в деревню Авдеево. Если вбить в поисковик расстояние между этими двумя населенными пунктами, то получится, на первый взгляд, совсем немного — 23,2 километра. Однако это расстояние с приходом в Карелию весны и началом оттепели стало непреодолимым для транспорта.

Дорогу из поселка Онежский до Авдеево размыло. Возить детей в школу стало невозможно. И, по словам местных жителей, детей отправили на досрочные весенние каникулы. Хотя, согласно плану Министерства образования РФ, весенние школьные каникулы должны были начаться только 26 марта.

Вдобавок, как рассказали порталу «Петрозаводск говорит» жители поселка, машина с продуктами не может проехать до магазина. Транспорт просто увяз по пути и не может сдвинуться с места уже полдня. Вот и получается, что маленькие жители поселка Онежский остались без знаний, а взрослые - без хлеба. Пусть и временно.