20 марта 2019, 13:19

Аварийный дом в Пухте: крыша все же рухнула

Хозяйка полуразвалившейся «деревяшки» не пострадала, но осталась без крова.

Недавно мы писали про то, в каких нечеловеческих условиях живет в старом аварийном доме в деревне Пухта Прионежского района Зоя Звезданова. Сегодня с нами связалась родственница женщины и сообщила, что случилось то, чего так все они опасались: крыша все же рухнула.

Вчера вечером нам позвонили соседи и сказали ехать быстрее в Пухту, к матери – крыша дома «поехала». Через 15-20 минут мы были уже там. Сначала думали, упал козырек над верандой, но все оказалось гораздо хуже, крыша над ее квартирой завалилась. К счастью, моя свекровь не пострадала, так как была в это время на улице,

– сообщила невестка женщины Юлия Звезданова.

Она добавила, что в дом, который не сегодня завтра сложится словно карточный, зайти страшно. Но это пришлось сделать, чтобы забрать хотя бы документы.

Муж на свой страх и риск зашел внутрь, там все мокрое – от дождя и снега.

Сегодня с утра Юлия принялась звонить в разные инстанции: в администрацию Ладвинского сельского поселения, Прионежское ЖКХ, где на ее звонок в течение нескольких часов никто не ответил, главе Прионежского района…

Хозяйка квартиры Зоя Звезданова сейчас у сына с невесткой, которые живут в однокомнатной квартире в Педасельге. Она находится в полной растерянности и не понимает, что же делать дальше.