23 января 2017, 07:00

Доброе утро,Петрозаводск! Лучшие фильм 21 века и пасхальные яйца Pixar

Как связаны "Корпорация монстров" с "Валл-И"? Слушаем мухыкальные новинки и знакомимся с киносписком от BBC.

Доброе утро, Петрозаводск! Сегодня понедельник, 23 января. В мире отмечают День почерка, и в честь этого на нашем портале через пару часов появится специальный материал.

Что почитать? 

Как начать рано ложиться спать? Как правильно распределять семейные деньги? Как все успевать в течении дня? Правильное питание и старт своего бизнеса. На эти и другие вопросы отвечают знающие люди в нашем материале "21 день на новую привычку. В 2017 году начинаем жить правильно". Читайте, берите на заметку и присоединяйтесь к нашему эксперименту по приобретению новых полезных привычек!

Что посмотреть?

На прошлой неделе BBC составило список из ста лучших фильмов, снятых за 16 лет 21-го века. В топ вошли картины "Выживут только любовники" Джима Джармуша, "Нефть" Пола Томаса Андерсена, "12 лет рабства" Стива Макквина, а также "Левиафан" и "Возвращение"Андрея Звягинцева. С полным списком можно ознакомиться здесь.

Возглавил сотню фильм 2001 года "Малхолланд драйв" Дэвида Линча. Говорят, что эту загадочную ленту нужно смотреть, как минимум, дважды, чтобы понять, что же все-таки произошло на трассе во время аварии. Режиссер даже оставил 10 подсказок, чтобы разгадать триллер. Среди них совет проследить за появлением красного абажура и ключом. 

Что послушать?

Исполнительница хита группировки "Ленинград" "Экспонат" Алиса Вокс выпустила самостоятельный сингл "Зал ожидания". Слушаем, оцениваем.

 

 

 

Для хорошего настроения 

Студия Pixar, выпустившая мультфильмы "Головоломка", "История игрушек", "В поисках Немо", "Валл-и", раскрыла один из секретов своих анимационных картин. В каждом новом проекте самые внимательные зрители могут найти "пасхальные яйца" - героев из других мультиков, которые оказываются второстепенными персонажами или частью декораций в других мультфильмах Pixar. Таким образом, все масштабные проекты одной из самых успешных анимационных студий мира связаны между собой.