12 мая 2017, 07:00

Доброе утро, Петрозаводск! Как выглядит рэп на языке жестов

Сурдопереводчица показала класс на выступлении известного музыканта!

Доброе утро, Петрозаводск! Сегодня 12 мая, пятница.

В этот день во всем мире профессиональный праздник отмечают медицинские сестры.

Куда сходить?

На пересечении Октябрьского проспекта и улицы Инженерная в Петрозаводске открылась «Весенняя ярмарка». Помимо рассады цветов, саженцев деревьев и кустарников, традиционно на ярмарке много мясных и колбасных изделий, в том числе из Белоруссии. О том, что сколько стоит, можно посмотреть в нашем репортаже

А в 19:00 в "Agriculture_club" состоится лекторий-застолье в компании сомелье "Интеллектуальный собутыльник". Тема встречи: игристые вина, газированные и другие винные шипучки. 

Что почитать?

Пару недель назад в соцсетях мы наткнулись на призыв о помощи: найдена домашняя сорока, помогите найти хозяев. Потеряшкой оказался наш любимец Кеша — осенью прошлого года мы рассказывали и показывали, как обитатель Эколого-биологического центра им. Кима Андреева ловко умеет говорить. "Загулявшего" Кешу быстро вернули в родные пенаты, а нас сотрудники Центра позвали в этом удостовериться, а заодно отпраздновать третий день рожденья песца Буси. Посмотреть на забавных зверьков и почитать байки из их жизни можно здесь

Что посмотреть?

Корейский музыкант PSY, чей клип на композицию "Gangnam Style" стал самым просматриваемым в истории сервиса YouTube (более 2,8 миллиарда человек), опубликовал на своем ютьюб-канале сразу два клипа на треки "I Luv It" и "New Face". В клипе "I Luv It" снялся японский комик Пикотаро, получивший мировую известность после выхода композиции "Pen-Pineapple-Apple-Pen". Как и прежде, очень танцевально!

Для хорошего настроения!

Когда Снуп Догг выступал на фестивале "Jazz Fest" в Новом Орлеане, сурдопереводчица Холи Маньятти дублировала тексты его песен на язык жестов. И она устроила шоу не хуже Снупа!

Как выяснилось позже, в попытке донести музыку до слабослышащих Холи работала со многими известными музыкантами, включая Beastie Boys, Wu-Tang Clan и Killer Mike.