11 мая 2017, 22:00

Увольнение Жердева, запуск фонтанов и ссадины Киселева: обзор

Главные темы дня в одном материале портала «Петрозаводск говорит».

Заместитель главы администрации Петрозаводска - председатель комитета жилищно-коммунального хозяйства Денис Жердев покидает свой пост. Пока освободившуюся должность никто не занял, но этот вопрос находится в стадии решения.

Арест историка, лидера регионального отделения движения "Мемориал" Юрия Дмитриева продлен до 28 октября. Соответствующее ходатайство подала сторона гособвинения. Решение о продлении ареста приняла судья Марина Носова.

Сегодня на пересечении Октябрьского проспекта и улицы Инженерная е в Петрозаводске открылась «Весенняя ярмарка». Что можно купить и по каким ценам, читайте в нашем репортаже. 

В этом году неблагоприятные погодные условия стали препятствием для традиционного открытия сезона фонтанов в Петрозаводске к 9 мая. Ожидается, что фонтан на Березовой аллее, "Молекула" на Студенческом бульваре, фонтан "Калевала" и фонтан в рекреационной зоне напротив гостиницы "Северная" "оживут" лишь в конце месяца.

Карельские депутаты предлагают увеличить время работы избирательных участков на два часа - с 8:00 до 22:00. Народные избранники внесли соответстующую поправку к законопроекту о выборах главы Карелии. 

Сотрудники полиции Петрозаводска ведут розыск подозреваемой в краже велосипеда стоимостью около 10 000 рублей. Преступление было совершено в ночь на 29 апреля на улице Зеленой. Видео смотрите здесь

Генеральный директор МИА «Россия сегодня», ведущий программы «Вести недели» Дмитрий Киселев разбил лицо.  По его словам, он получил ссадины во время отдыха на даче в Коктебеле.

По прогнозу Гидрометцентра завтра в республике ожидается облачная с прояснениями погода. Ночью местами, утром и днем в большинстве районов небольшие, местами умеренные осадки. Ветер северо-западный 6-11 м/с. Температура воздуха ночью -2…-7оС, днем +2…+7оС.

Таким был этот день. Оставайтесь с нами.