05 мая 2017, 07:00

Доброе утро, Петрозаводск! Лучшие интернет-мемы закопали в пустыне

Интересно, как отреагируют потомки, которые найдут это послание?

Доброе утро, Петрозаводск! Сегодня 5 мая, пятница.

Сегодня отмечается День борьбы за права инвалидов, а также профессиональные праздники у акушерок, водолазов и шмфровальщиков.

 Куда сходить?

В 20:00 в "Agriculture_club" стартует вечер коротких лекций обо всем — "Умная пятница". На этот раз дизайнер интерьеров Валентина Силкина расскажет, как сделать свою квартиру стильной, а коуч Ирина Мушкатина докажет вам, что мечтать не вредно!

В 20:20 в клубе "Бегемот" вы услышите кавера на классику блюза и рок-н-ролла с применением стиральной доски! Именно таким забавным жанром промышляют музыканты "Tin Hills".

Впереди День победы и четыре дня выходных! Скоро на нашем портале появится афиша — не пропустите!

Что почитать?

Кажется, весна все-таки вступила в свои права, но холодные ветра еще не дают всерьез подумать о легких платьях и жакетах. Затяжная зима плавно перетекла в прохладную весну, а это значит, что пришло время пальто и плащей. Стилист Ольга Пугачева специально для нашего портала разобрала одиннадцать вариантов этой важной демисезонной детали гардероба, а также сформулировала простые правила, как сделать безошибочный выбор для своего типа фигуры. Советы стилиста вы найдете здесь

Что послушать?

В сети появился новый альбом легендарной американской группы "Blondie" — "Pollinator".

 

Для хорошего настроения!

Ресурс 9GAG создал капсулу времени в виде 24-тонной каменной плиты с интернет-мемами. Среди лучших по итогам голосования оказались "Pineapple Pen", "филосораптор", "пингвин-социофоб" и другие. Плиту закопали в испанской пустыне, где именно — неизвестно. Авторы идеи уверены, что нашедшие "посылку" поймут, что авторы послания были умными, но главное, веселыми людьми.